Пасха 2019. Расписание пасхальных богослужений в храмах Минска 27 и 28 апреля

Пасха 2019. Расписание пасхальных богослужений в храмах Минска 27 и 28 апреля

Название храма, местонахождение 27 апреля 28 апреля
1 Свято-Духов кафедральный собор (ул. Кирилла и Мефодия, 3) 8.00 – 12.0018.00 – 21.00

23.10 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 21.00

00.00 – 3.007.00 – 9.00

10.00 – 12.00

17.00 – 18.00. Освящение пасхальной снеди 8.30 – 17.00

2 Петро-Павловский собор (ул. Раковская, 4) 1:008.30 – 11.00

18.00 – 21.00

23.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 10.00 – 22.00

00.00 – 3.007.00 – 9.00

10.00 – 12.00

16.00 – 17.00. Освящение пасхальной снеди 9.00 – 13.00

3 Храм иконы Божией Матери «Минская» (приход великомученика Георгия Победоносца, ул. Голодеда, 60) 8.00 – 12.0020.00 – 23.00

23.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 20.00

00.15 – 1.151.15 — 3.30

9.00 – 11.00

17.00 – 18.00. Освящение пасхальной снеди 4.00 – 12.00

4 Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Партизанский пр., 147) 8.00 – 12.0021.00 – 23.00

23.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 8.00 – 16.00;

20.00 – 22.00

0.00 – 3.40.

 

Освящение пасхальной снеди 8.00 – 12.00

5 Храм святителя Кирилла Туровского (при Духовно-образовательном центре Белорусской православной церкви, ул. Зыбицкая, 27) 8.00 – 12.0022:00

23.40 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00–20.00

00.00 – 3.008.50 – 10.30 (на беларускай мове)

15.00 – 16.00.

Освящение пасхальной снеди после ночной литургии

09.00 – 15.00

6 Храм святителя Николая Чудотворца (ул. Ельницкая, 28а) 8.30 – 12.0023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 22.00

00.00 – 3.0010.00 – 12.00

17.00 – 18.00.

Освящение пасхальной снеди 8.00 – 13.00

8 Приход Рождества Иоанна Предтечи, (ул. Стахановская, 32) 7.00 – 11.0023.30.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 20.00

00.00 – 2.308.30 – 10.30

18.00 – 20.00.

Освящение пасхальной снеди 7.00 – 20.00

9 Храм преподобного Иоанна Рыльского (приход праведного Иоанна Кронштадтского,ул. Саперов, 5) 8.30 – 12.0021.00

23.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.30 – 19.00

00.00 – 3.0014.00 – 15.00.

Освящение пасхальной снеди сразу после ночного богослужения

10 Храм равноапостольной Марии Магдалины (ул. Киселева, 42) 6.30 – 10.0023.20 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 10.00 – 3.00 (28 апреля)

00.00 – 3.307.00 – 9.00

10.00 – 12.00

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди

6.00 – 22.00

11 Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы (пр. Победителей, 82) 8.30 – 12.0023.00 – 0.00.

 

 

Освящение пасхальной снеди

9.00 – 23.59

0.00 – 3.306.30

9.00 – 11.00

15.00 – 16.00.

Освящение пасхальной снеди

8.00 – 15.00

12 Храм святителя Николая Японского (ул. Лидская, 7) 8.00 – 11.0021.00 – 23.00

23.30 – 0.00.

 

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 21.00

00.00 – 3.0010.00 – 12.00

15.00 – Крестный ход. Молебен

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди 8.00 – 14.00

13 Храм Архангела Михаила (ул. Янковского, 2) 8.00 – 11.0023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 10.00 – 21.00

00.00 – 3.009.00 – 11.00

15.00 – 16.00.

Освящение пасхальной снеди 10.00 – 15.00

14 Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Притыцкого, 65) 8.15 – 12.0018.00 – 20.00

23:20 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 23.00

0.00 – 3.309.00 – 11.00

10.00 – 12.00

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди 6.00 – 16.00

15 Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы(2-й Измайловский пер., 16а) 9.00 – 11.3023.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 19.00

00.00 – 3.0010.00 – 11.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 14.00

16 Храм равноапостольного князя Владимира(ул. 1-я Поселковая, 47) 8.30 – 11.3023.15 – 0.00 00.00 – 3.0010.00 – 11.00

18.00 – 19.00. Освящение пасхальной снеди

после ночной литургии (ок. 3.00) и 10.30 – 11.30

17 Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»(ул. Карастояновой, 14) 8.00 – 11.0020.30 – 22.30

23.00 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 11:00 – 22:00

00.00 – 3.309.00 – 11.00

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди 3.30 – 16:00

18 Храм Воскресения Христова (ул. Гамарника, 29) 8.00 – 11.0021.00 – 21.00

23.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 22.00

00.00 – 3.1510.00 – 12.00

17.00 – 18.00. Освящение пасхальной снеди

3.50 – 5.00,

9.00 – 15.00

19 Храм благоверного великого князя Александра Невского (ул. Козлова, 11) 5.30 – 7.307.30 – 11.30

22.00 – 21.30

23.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 22.00

00.00 – 04.309.00 – 11.00

15.00 – 16.00.

 

Освящение пасхальной снеди

04.00 – 12.00

20 Храм в честь Собора Белорусских святых (пер. Шугаева, 19/3) 9.00 – 12.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 17.00

00.00 – 3.0010.00 – 12.00.

Освящение пасхальной снеди после ночной литургии и после утренней литургии 12.00 – 14.00

21 Храм мученицы Татианы (ул. Руссиянова, 50) 9.00 – 12.0023.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 23.00

00.00 – 3.0010.00

Освящение пасхальной снеди после ночной литургии (ок. 3.00) и обедницы (ок. 12.00)

22 Храм преподобномученика Афанасия Брестского (ул. Рогачевская, 8а) 8.30 – 11.3021.00 – 23.00

23.15 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 14.00 – 23.00

00.00 – 3.008.00 – 10.00

17.00.

Освящение пасхальной снеди

после ночной (ок. 3.00) и утренней литургии (ок. 10.00).

23 Храм великомученика и целителя Пантелеимона (в/ч 3214 спецназ, военный городок Уручье, 8-й км Московского шоссе) 8.00 – 11.0022.00 – 23.30

23.30 – 0.00.

 

 

 

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 22.00

00.00 – 3.0012.00

Праздничный молебен для военнослужащих гарнизона Уручье

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди

после ночной литургии (ок. 3.00).

24 Храм-памятник в честь Всех Святых (ул. Калиновского, 121) 23.30 – 0.00 00.00 — 3.0010.00 – 12.00

16.00 – 17.00

25 Храм Святой Троицы (приход в честь Всех святых, ул. Всехсвятская, 2) 8.00 – 11.30. Освящение пасхальной снеди 11.00 – 23.00 9.00 – 11.00.Освящение пасхальной снеди

7.00 – 8.30, 11.00 – 16.00

26 Храм святого праведного Иова Многострадального (при Доме милосердия, ул. Франциска Скорины, 11) 8.00 – 11.3023.30 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 23.00

00.00 – 3.009.00 – 11.00

16.00 – 17.00.

Освящение пасхальной снеди 7.00 – 8.30,

11.00 – 16.00

27 Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (ул. Менделеева, 4, к. 8) 9.00 – 13.0023.30 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 15.00 – 23.30 00.00 – 3.0016.00 – 17.00. Освящение пасхальной снеди 10.00 – 12.00
28 Храм иконы Божией Матери «Всецарица»(ул. Грушевская, 50) 8.00 – 12.0018.00 – 22.00

23.15 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 14.00 – 23.00

00.00 – 3.30.

 

Освящение пасхальной снеди 8.00 – 16.00.

29 Храм в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина, (приход иконы Божией Матери «Всецарица», ул. Железнодорожная) 8.00 – 12.00

 

8.30.Освящение пасхальной снеди до 12.00.
30 Храм преподобного Сергия Радонежского (ул. Каролинская, 7) 8.30 – 12.0023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.30 – 21.00

00.00 — 3.309.30 – 12.00

18.00 – 19.00. Освящение пасхальной снеди 9.30 – 13.00

31 Храм Оптинских Старцев (приход преподобного Серафима Саровского, ул. Космонавтов, 24) 8.40 – 12.0023.45 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 23.00

00.20 – 3.308.50 – 11.00

16.00 – 17.00. Освящение пасхальной снеди 8.30 – 13.00

32 Храм мученика младенца Гавриила Белостокского (приход Введения во храм Пресвятой Богородицы, ул. Карпова, 1) 8.00 – 12.0023.05 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 9.00 – 22.00

0.00– 3.30.

Освящение пасхальной снеди 9.00– 13.00

33 Храм в честь Преображения Господня (проспект газеты «Правда», 31) 9.00 – 12.0023.30 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 23.00

00.00 – 3.3010.00 – 12.00

17.00 – 18.00. Освящение пасхальной снеди 8.00 – 13.00

34 Храм апостола Андрея Первозванного (Серебрянка, ул. Малинина, 19) 6.30 – 11.3023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 22.00

00.00 – 3.309.00 – 11.00

15.30 – 16.30. Освящение пасхальной снеди 7.00 – 16.00

35 Храм равноапостольной великой княгини Ольги (пр. Партизанский, 17) 8.00 – 12.0022.00

23.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 22.00

00.00 – 3.3010.00 – 12.00

15.00 – 16.00.

Освящение пасхальной снеди 7.00 – 13.00

36 Храм в честь Богоявления (ул. Чижевских, 4) 8.00 – 11.3020.00 – 22.00

23.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди

12.00 – 20.00

00.00 – 3.3010.00 – 11.30.

 

Освящение пасхальной снеди

7.00 – 12.00

37 Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (пр. Независимости, 26) 9.00 – 12.3023.15 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди после утреннего богослужения

(ок. 11.30)

0.00 – 3.0018.00 – 19.00.

Освящение пасхальной снеди по окончании ночной литургии (ок. 3.00)

38 Храм святителя Николая Чудотворца (п. Сокол, ул. Барамзиной, 20) 5.30 – 12.0023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 18.00, 19.00, 20.00

00.00 – 3.3007.40 – 9.30

18.00 – 19.30.

Освящение пасхальной снеди 8.00, 9.00

39 Храм праведной Софии Слуцкой (ул. Казинца, 108) 8.00 – 12.0023.00 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 13.00 – 22.30

00.00 – 3.309.00 – 10.30

16.00 – 17.30. Освящение пасхальной снеди по окончании ночной литургии (ок. 3.30), по окончании утренней литургии

10.30 – 12.00

40 Храм Живоначальной Троицы (ул. Севастопольская, 100) 8.00 – 11.0023.15 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 23.00

00.00 – 3.0010.00 – 11. 40

17.00 – 18.00.

Освящение пасхальной снеди 7.00 – 13.00

41 Елизаветинский монастырь (ул. Выготского, 6) 1.00 – 6.0023.30 – 0.00.

 

 

Освящение пасхальной снеди 9.00–22.00

00.00 – 3.306.45 – 9.00

9.00 – 11.00

16.00 – 17.00. Освящение пасхальной снеди 7.00– 13.00

42 Храм иконы Божией Матери «Донская» (ул. Лесопарковая) 8.30 – 11.0023.15 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00–23.00

00.00– 3.0010.00 – 11.00.

Освящение пасхальной снеди 9.00 – 12.00.

43 Храм священномученика Владимира Хираско (ул. Матусевича, 33) 8.30 – 11.0023.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00 —23.00

0.00– 3.00.

Освящение пасхальной снеди

8.00 – 14.00

44 Приход храма Рождества Христова (Минский р-н, д. Большое Стиклево) 17.0023.30 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 23.30

00.00 – 3.007.30

8.00.

Освящение пасхальной снеди 3.00 – 11.00

45 Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Минский р-н, аг. Лесной, п. Боровляны, 20) 8.00 – 10.309.00 – 11.30

23.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00, 14.00, 18.00, 23.00

0.00 – 3.0016.00 – 17.00.

 

Освящение пасхальной снеди

3.00, 7.00 – 15.30.

46 Храм апостолов Петра и Павла (Минский район, п/о Сеница, ул. Прилукская, 2) 9.00 – 11.0023.30 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 11.00 – 19.00 00.00 – 3.00.

Освящение пасхальной снеди 3.00 – 8.00

47 Кафедральный собор в честь Преображения Господня (Минский р-н, г. Заславль, ул. Замковая, 6) 9.00 – 12.0023.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 19.00

00.00 – 3.30.

Освящение пасхальной снеди

3.00 – 7.00

48 Приход иконы Божией Матери «Млекопитательница» (Минский р-н, д. Раубичи, ул. Шоссейная, 10) 8.30 – 12.0023.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 10.00 – 12.00,

22.00 – 23.30

00.00 – 3.009.00 – 9.30.

Освящение пасхальной снеди

9.00 – 11.00

49 Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Минский р-н, аг. Прилуки, ул. Больничная, 8) 8.25 – 10.2521.30 – 23.00

23.20 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 12.30

0.00– 3.30.

 

Освящение пасхальной снеди 3.30 – 6.30

50 Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы (Минский р-н, д. Тарасово, ул. Рождественская, 2) 1.00 – 3.0023.30 – 0.00. Освящение пасхальной снеди 12.00 – 22.00 00.00 – 3.30.

Освящение пасхальной снеди

3.30 – 4.00

51 Приход храма Святого Духа (Минский район, аг. Гатово, ул. Металлургическая, 16Б) 8.00 – 12.0021.00 – 23.00

23.30 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди  11.00 – 12.00

00.00 – 3.0011.00 – 12.00.

 

Освящение пасхальной снеди  11.00 – 14.00

52 Приход храма архангела Михаила (Минский район, а/г Новый Двор, ул. Центральная, 5) 8.00 – 12.0023.30.

Освящение пасхальной снеди после утреннего богослужения и в 20.00

00.00 – 1.451.45 – 3.00.

Освящение пасхальной снеди после богослужения

53 Храм сошествия Святого Духа (Минский район, п. Самохваловичи, ул. Калинина, 7А) 8.00 – 12.0023.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 11.00 – 13.00

0.00 – 3.00.

Освящение пасхальной снеди 4.00 – 7.00

54 Храм Собора святых земли Белорусской (Минский район, г. Заславль, ул. Рогнеды, 26) 23.15 – 0.00.

 

Освящение пасхальной снеди 12.00 – 18.00

00.00 – 1.002.00 – 3.30

17.00 – 18.00.

Освящение пасхальной снеди 3.00 – 6.00

55 Приход Успения Пресвятой Богородицы (Минский район, д. Крупица, ул. Слуцкая, 2) 19.00 – 22.0023.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 17.00 – 19.00

0.00– 3.30.

Освящение пасхальной снеди

по окончании ночного богослужения

56 Приход Рождества Пресвятой Богородицы (Минский район, д. Старое село, ул. Центральная, 52А) 8.00 – 12.0021.00 – 23.00

23.20 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 18.00 – 22.00

00.00 – 3.0010.00 – 11.00.

Освящение пасхальной снеди 3.00 – 3.30,

11.00 – 11.30

57 Храм великомученика и целителя Пантелеимона (Минский р-н,г. п. Мачулищи,

ул. Пантелеимоновская, 1)

1.00 – 7.0023.00 – 0.00.

Освящение пасхальной снеди 14.00 – 18.00

0.00 – 4.00.Освящение пасхальной снеди  5.00 – 10.00

 

 

Источник: minsknews.by
Ольга Прищепчик

Если статья понравилась:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.